Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские чиновники судятся из-за наложенных штрафов

Оренбургские чиновники судятся из-за наложенных штрафов

09 август 2021, Понедельник
116
0
  • 0
Оренбургский облсуд рассмотрит дело об административном правонарушении в отношении мэрии областного центра, которая в положенный срок, установленный судебным приставом-исполнителем, не исполнила требования постановления о взыскании исполнительского сбора.

Дело в том, что чиновники горадминистрации должны были предоставить по решению суда оренбурженке за счет средств области по договору найма специализированное благоустроенное жилье в Оренбурге не ниже установленных норм по площади.


Но требования исполнительного документа в установленный срок администрацией Оренбурга исполнены не были (в течение пяти дней с момента получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства). По этой причине судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с мэрии исполнительского сбора в размере 50 000 рублей. Но и опять в установленный срок требование исполнительного документа исполнено не было.


По данному факту судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении, по результатам его рассмотрения был назначен административный штраф в размере 30 000 рублей. Ленинский районный суд вынесенное административное наказание посчитал обоснованным.


Но защитник администрации Оренбурга посчитал данные акты районного суда необоснованными и решил обжаловать их в Оренбургском областном суде.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: