Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Стоматологию могут временно закрыть за прекурсор наркосредств в зубных протезах

Стоматологию могут временно закрыть за прекурсор наркосредств в зубных протезах

09 август 2021, Понедельник
147
0
  • 0
В Новотроицкий городской суд поступило дело об административном правонарушении в отношении частной стоматологической клиники «Дента-Люкс». Медицинскую организацию привлекают к ответственности за нарушение антинаркотического законодательства.

По данным суда, нарушения при обороте прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ выявило в деятельности новотроицкой медицинской организации, изготавливающей зубные протезы, управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. Юрлицо «забыло отчитаться» по утвержденной форме перед правоохранителями об использовании в зубопротезировании прекурсора, который подлежит в нашей стране строгому контролю.


45-летний руководитель частной стоматологической клиники пояснил, что покупал вещество для изготовления зубных протезов у непосредственного поставщика в Башкирии. Но за нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров юридическому лицу теперь придется ответить по закону. КоАП РФ предусматривает за такое «молчание» наказание в виде административного штрафа в размере от 100 000 до 200 000 рублей с конфискацией прекурсоров наркотических или психотропных веществ либо приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Новотроицкий городской суд должен приступить к рассмотрению данного дела об административном правонарушении и вынести по нему соответствующее решение 19 августа.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: