Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рецидивист из Соль-Илецка сконцентрировал "комбо" из преступлений

Рецидивист из Соль-Илецка сконцентрировал "комбо" из преступлений

09 август 2021, Понедельник
140
0
  • 0
Он лишился свободы на четыре года, сообщили в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.

Судом установлено, что житель Соль-Илецка, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, после отбытия назначенного ему наказания, без уважительной причины по месту жительства в Соль-Илецк не прибыл, на учет в орган внутренних дел не встал и проживал в Оренбурге, уклоняясь от надзора.


Он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осмотревшись, понял, что рядом с двором дома никтого нет, угнал скутер стоимостью 12 000 рублей, на котором с места происшествия скрылся.


Вдоволь накатавшись, он обнаружил в стоящем на улице незапертом автомобиле банковскую карту. Зная о ее оснащенности системой оплаты без введения пин-кода, приобрел в различных магазинах Соль-Илецка различные товары на общую сумму 9 446 рублей 94 копейки, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.


Затем он заявилсь с ножом в магазин «Райпо». Угрожая насилием мужчина потребовал от продавца передать ему деньги из кассы. Он схватил закрытый кассовый ящик и с силой бросил его на пол. Устройство открылось, тот схватил
6 471 рублец 21 копейка и был таков. А вскоре сольилечанин был задержан.


Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок четыре года с ограничением свободы на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: