Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске косой дядька порезал "розочкой" полицейского

В Орске косой дядька порезал "розочкой" полицейского

09 август 2021, Понедельник
142
0
  • 0
Подробности сообщили в Октябрьском районном суде Орска Оренбургской области.

Октябрьским районным судом Орска рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, и угрожал применением насилия.
 
Как установлено в судебном заседании, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в рамках разбирательства по факту пресечения сотрудником полиции его противоправных действий, схватил осколок от бутылки и, размахивая им, начал угрожать насилием стражу порядка. А потом перешле к активным действиям: нанес "розочкой" не менее пяти ударов в области обеих кистей рук и не менее четырех ударов руками по телу сотрудника полиции.
 
Подсудимый в ходе судебного разбирательства вину признал частично, признав лишь факту публичного оскорбления нецензурной бранью сотрудника полиции, находившегося при исполнении обязанностей, в чем раскаялся.

По итогам рассмотрения дела ему назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - отметили в суде.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.  

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: