Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кресло Министра спорта Оренбуржья до сих пор вакантно

Кресло Министра спорта Оренбуржья до сих пор вакантно

10 август 2021, Вторник
138
0
  • 0
Уже три недели в Оренбургской области нет министра спорта.

Уже три недели в Оренбургской области нет министра спорта. Сергей Салмин оставил эту должность, став первым заместителем главы Оренбурга (и практически сразу же - исполняющим обязанности городского главы на время очередного отпуска Владимира Ильиных).


При этом не был назначен исполняющий обязанности министра спорта, что может свидетельствовать о том, что новое назначение уже не за горами.


Мы поинтересовались у представителей спортивного сообщества, а также в кругах чиновников, кто бы мог на сегодняшний день занять кресло главного по спорту в регионе.


Ранит Юсупбаев





На наш взгляд, лучшее, что могло бы случиться со спортом в регионе, это если б за него стал отвечать председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга. Спортсмен и управленец планомерно решает проблемы в спортивной сфере областного центра и в курсе всего, что происходит в его вотчине. На заметку берем и крупные спортивные мероприятия высокого уровня, которые всё чаще проходят в Оренбурге, а также открытие ряда объектов, таких как центр Гимнастики и Акробатики, Центра восточных единоборств имени Эдуарда Цоя.


Мастер спорта России, Вице-президент федерации дзюдо Оренбургской области - почему бы не стать министром именно ему?


Учитывая, что Раниту Юсупбаеву уже не первый раз поступают интересные предложения о трудоустройстве, в том числе из соседних субъектов РФ, проморгать такого специалиста было бы большой оплошностью.          


Александр Доброскок




Александр Михайлович - Депутат городского Совета депутатов Бузулука. В пору работы с Сергеем Салминым – его «правая рука», частенько появлялся вместе с ним на различных мероприятиях. А до чиновничьей карьеры – знаменитый спортсмен: прыгун в воду, вице-чемпион Олимпийских игр 2000-го года, двукратный чемпион мира.  Есть у него и не менее известный младший брат - Олимпийский призёр Пекина-2008 Дмитрий Доброскок. Пошла по стопам Александра и его дочь.


В разговоре с корреспондентом Александр категорически отверг тот факт, что он может стать министром спорта Оренбургской области.


Олег Панькин



В отличие от одного из экс-министров спорта (речь о Павле Самсонове), нынешний гендиректор Фонда Модернизации ЖКХ Оренбургской области имеет отношение к физической культуре.


В пору его назначения на должность генерального директора некоммерческой организации многим бросился в глаза факт отсутствия у него какого-либо образования, непосредственно связывающего его со сферой строительства и коммунального хозяйства. В его биографии – диплом Оренбургского государственного педагогического института по специальности «Физическая культура и спорт» и Финансовой академии при Правительстве РФ, Институт делового администрирования и бизнеса по специальности «Мастер делового администрирования».


Также Олег Панькин является президентом АНО «Федерация Горнолыжного Спорта и Сноуборда по Оренбургской области», а еще, как сам же нам и уточнил по телефону, в студенческие годы занимался легкой атлетикой. Помнится, несколько лет назад он возглавлял компанию, которая собиралась сделать из горнолыжки в Гребенях круглогодичную спортбазу (по крайней мере, планы были грандиозные), но дело как-то застопорилось.


В разговоре с нашими корреспондентами он в своей манере эмоционально отверг возможное назначение. Отметим, что ровно той же модели поведения придерживался и Сергей Салмин, который смешно отрицал свой переход в администрацию Оренбурга.


По информации источника, близкого к Министерству спорта, Олег Иванович - наиболее вероятный кандидат на министерскую должность.


Уважаемые оренбуржцы, а вы бы кого хотели видеть в качестве Министра спорта региона? Ждем ваших комментариев.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: