Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Сорочинском районе полицейские обделали погоню за пьяным 18-летним водителем

В Сорочинском районе полицейские обделали погоню за пьяным 18-летним водителем

10 август 2021, Вторник
128
0
  • 0
Сотрудники ГИБДД Сорочинского района задержали нетрезвого водителя, который управлял ВАЗом без водительского удостоверения.


Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу во время патрулирования на улице Геологов заметили автомобиль ВАЗ-2105 без государственных регистрационных знаков. Правоохранительные органы потребовали у водителя остановить транспорт, но он продолжил движение, прибавив скорость. Блюстители порядка начали преследовать злоумышленника. Задержать водителя удалось лишь на 89 километре трассы Ивановка-Сорочинск-Ташла. Им оказался 18-летний юноша. Молодой человек едва стоял на ногах, от него исходил резкий запах спиртного, но от медосвидетельствования он отказался.


При проверке нарушителя по базе данных, полицейские установили, что прав у молодого человека нет. Кроме того, в 2020 году его привлекли к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».



В отношении нарушителя собрали материал проверки по признакам состава преступления по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Юный нарушитель может лишиться свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: