Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Савинова считает, что оренбуржцам без прививки грозит смерть

Савинова считает, что оренбуржцам без прививки грозит смерть

10 август 2021, Вторник
137
0
  • 0
Ситуация с коронавирусом продолжает пугать оренбуржцев. Ежедневно в больницы попадают десятки местных жителей с подтвержденным COVID-19.

Больше всего выявленных заболевших коронавирусом на территории региона находятся в Орске и Оренбурге. В областном центре 47% от общего числа заболевших, в Восточной столице - 23%.


С каждой неделей ситуация становится лишь серьезнее, больных поступает все больше и больше. Однако в прошлом своем выступлении министр здравоохранения области, говорила о наступлении плато, сейчас же когда цифры, согласно статистике, хоть и не на много, но идут на убыль, речь об этом уже не ведется.


В ковидных госпиталях на данное время находятся более 1 700 пациентов, среди них 4% заразившихся, которые были вакцинированы.



Сейчас в регионе привиты менее трети взрослого населения – около 30%. Надежды, что удастся вакцинировать к сентябрю необходимое количество людей – нет. Мы предполагаем, что концу сентября, когда дети начнут посещать учебные заведения, ситуация ухудшится, произойдет всплеск заболеваемости. Всем необходимо об этом думать, служба здравоохранения не должна захлебнуться, - сказала Татьяна Савинова.



Глава ведомства отметила, что количество желающих в Оренбургской области сделать прививку становится меньше. Ежедневно вакцину получают около 5 000 местных жителей. Порядка 70% оренбуржцев, которые еще не вакцинировались, не являются ярыми антипрививочниками, они относятся к группе колеблющихся. Люди откладывают поход в медпункт по каким-то личным причинам, будь то отпуск или боязнь слабого иммунитета.



Пока откладываете прививку до свадьбы или юбилея, можно отложить до собственных похорон. Делать ее необходимо сейчас, - высказалась министр.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Савинова считает, что оренбуржцам без прививки грозит смерть
В Оренбуржье за сутки выявили 354 заболевших COVID-19, скончались семь человек
Жители Оренбургской области в пандемию начали чаще заполнять завещания
В Оренбуржье за сутки выявлено 355 заболевших COVID-19, скончались восемь пациентов
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще 9 человек
Кого в Оренбурге накажут по итогам очередного рейда по соблюдению «атиковидного» указа губернатора
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: