Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сотрудника колонии из Оренбурга оштрафовали на 200 000 рублей за взятки от осужденных

Сотрудника колонии из Оренбурга оштрафовали на 200 000 рублей за взятки от осужденных

10 август 2021, Вторник
177
0
  • 0
Мужчина также лишился права занимать должности с организационно-распорядительными функциями в органах системы исполнения наказаний Российской Федерации сроком на 3 года, сообщили в Центральном районном суде Оренбурга.

Центральным районным судом вынесен приговор в отношении жителя Оренбурга, обвиняемого в получении взяток. Молодой человек, являясь должностным лицом - младшим инспектором группы надзора отдела безопасности в исправительной колонии, получил взятку через посредника за совершение заведомо незаконных действий.


В один из дней, в период с 25 марта 2019 по 6 апреля 2019 (более точные дата и время следствием не установлены), к сотруднику колонии обратился заключенный, с которым он был знаком. Он попросил его пронести мобильный телефон и передать ему. Естественно, не бесплатно. Сумма - 15 000 рублей. Инспектор договорился о времени и месте встречи, и выполнил "просьбу", обогатившись на вышеуказанную сумму.


В период с 9 апреля 2019 по 24 апреля 2019-го сотрудник колонии, почуявший вкус денег, вновь совершил аналогичное преступление, передав осужденному мобильный телефон и комплектующие к нему, но уже за 19 000 рублей.


Суд признал оренбуржца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей в доход государства с лишением права занимать должности с организационно-распорядительными функциями в органах системы исполнения наказаний Российской Федерации сроком на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: