Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Матвеевском районе нарушитель алкал за 500 рублей откупиться от гаишника

В Матвеевском районе нарушитель алкал за 500 рублей откупиться от гаишника

10 август 2021, Вторник
131
0
  • 0
Прокуратурой Матвеевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Матвеевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мелкое взяточничество".


В ходе предварительного расследования установлено, что житель Матвеевского района, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное правонарушение в сфере безопасности дорожного движения, находясь в служебном автомобиле ОГИБДД МОМВД РФ «Абдулинский» в селе Матвеевка, передал старшему инспектору ДПС 500 рублей. Сотрудник полиции от получения взятки отказался и сообщил о преступлении в дежурную часть территориального отделения полиции.


Уголовное дело, после утверждения обвинительного акта направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 Абдулинского района и административно-территориальных границах всего Матвеевского района Оренбургской области.


Отметим, что за совершение такого преступления взяткодателю может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: