Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на вокзале застопорен дядька с круглой сумкой патронов

В Оренбурге на вокзале застопорен дядька с круглой сумкой патронов

11 август 2021, Среда
122
0
  • 0
Сотрудники Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело в отношении жителя города Ясный.

Еще 1 августа при прохождении зоны досмотра, расположенной на входе в железнодорожный вокзал станции Оренбург, в дорожной сумке 55-летнего жителя Ясного были обнаружены 69 металлических предметов, конструктивно схожих с патронами.


На место сразу же прибыли сотрудники транспортной полиции: патроны изъяли и направили на исследование. В итоге, оно подтвердило, что в сумке мужчины действительно находились патроны калибра 5,45 мм к автомату Калашникова образца 1974 года и его модификаций. Относятся к категории "боеприпасы". Десять патронов из 69-ти пригодны для стрельбы.



Мужчина рассказал, что патроны, якобы, обнаружил "случайно", когда собирал металлолом в районе одного из гаражных кооперативов. А вот зачем решил поехать с ними - объяснить не смог.


Отделением дознания Оренбургского ЛО МВД России на транспорте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного чстатьей "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов". 


Это наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев либо без такового.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: