Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рост стоимостей на стройматериалы бросил полицейских Орска без крыши

Рост стоимостей на стройматериалы бросил полицейских Орска без крыши

11 август 2021, Среда
101
0
  • 0
Компанию «ГАЙЛ», которая отказалась, несмотря на заключенный контракт, производить ремонт кровли в МУ МВД России "Орское", региональное УФАС теперь включило в реестр недобросовестных поставщиков.

В антимонопольный орган обратился представитель МУ МВД России «Орское», потребовав включить в Реестр недобросовестных поставщиков ООО «ГАЙЛ», которое не исполнило контракт на выполнение работ по текущему ремонту кровли здания управления.


Как было установлено комиссией регионального УФАС, фирма стала победителем аукциона на право выполнения ремонтных работ, еще в декабре 2020 года с ней был заключен госконтракт, по условиям которого к работе подрядчик должен был приступить в апреле этого года, при этом ремонт рабочие должны были сделать в течение 45 дней. Но ничего ремонтировать компания не стала, объяснив свой отказ подорожанием необходимых стройматериалов на момент начала выполнения работ, так что выполнение данного контракта грозило лишь убытками.


Но, как говорится, если уж взялся за гуж... УФАС требования орских полицейских, так и оставшихся с прохудившейся крышей, удовлетворило. Сведения об ООО «ГАЙЛ» включены в Реестр недобросовестных поставщиков на два ближайших года.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: