Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Коллективный транспорт в Оренбурге: Лечу, куда хочу!

Коллективный транспорт в Оренбурге: Лечу, куда хочу!

11 август 2021, Среда
120
0
  • 0
В Оренбурге водители общественного транспорта не придерживаются утвержденных схем движения.

В связи с ремонтом улиц Постникова и Володарского с начала августа изменились схемы движения многих маршрутов общественного транспорта. Нельзя сказать,  что временные схемы движения были продуманы с особой заботой о пассажирах. Впрочем, даже этих схем многие водители сегодня не придерживаются. Для многих маршрутов  в качестве альтернативы была выбрана улица Рыбаковская, на ней даже появились временные остановки, обозначенные соответствующими знаками.


Однако в новой схеме движения, например, популярного у горожан 51-го маршрута они не обозначены. Автобусы от ул. Богдана Хмельницкого едут до гостиницы «Факел» без остановок. Понятно, что водителям не выгодно наматывать лишние километры, и многие автобусы с ул. Терешковой «ныряют» на улицу Корецкой, срезая часть маршрута.



Все бы ничего, но и без того перегруженная маленькая улица в центре города наполовину перекопана из-за ремонтных работ на подземных коммуникациях! Транспорт  буквально протискивается, создавая аварийные ситуации.


ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ЧИТАЙТЕ:


Пассажиры негодуют в связи с изменениями схем движения транспорта в центре Оренбурга
По какой схеме теперь организовано движение в центре Оренбурга

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.




Коллективный транспорт в Оренбурге: Лечу, куда хочу!
























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: