Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Депутат Госдумы Сергей Катасонов решал проблемы Жилгородка на встрече с жителями

Депутат Госдумы Сергей Катасонов решал проблемы Жилгородка на встрече с жителями

11 август 2021, Среда
134
0
  • 0
С прошлой недели население поселка Жилгородок и СНТ «Маяк» лихорадит: в общем чате жителей появилось сообщение о скорой ликвидации въезда в поселок Пригородный. Это осложнит жизнь многим: люди активно пользуются инфраструктурой Пригородного, ведь именно там расположена ближайшая школа и амбулатория. К тому же, единственный автобус № 156, курсирующий до конечной остановки «Скворушка» в Жилгородке, в таком случае изменит маршрут и последней остановкой станет именно Пригородный.


Раньше для наших детей ходил школьный автобус, – рассказывает жительница Жилгородка Елена. Он возил ребят до школы в поселке Пригородный, это 2-3 километра по дороге, где нет освещения и тротуаров. Потом школьный автобус отменили, мотивировав тем, что мы можем пользоваться 156 маршрутом. Если нам закроют проезд в пос. Пригородный, то ездить мы будем туда все равно, только нам придется делать крюк по трассе примерно в 10 километров! Не говоря о том, что кому-то нужно в больницу, к которой мы все прикреплены. Скорая или пожарная тоже едут к нам из Пригородного. Мы хотим получить официальный ответ властей: будет ли перекрыта дорога и что в этом случае делать нескольким тысячам жителей!



Депутат Госдумы РФ Сергей Катасонов (фракция ЛДПР) приехал на встречу с жителями, чтобы на месте оценить ситуацию. Инициативная группа объяснила парламентарию масштабы проблемы. Оказалось, некоторые жители Пригородного водят детей в детский сад поселка Жилгородок или у них живут там родственники, поэтому для них закрытие проезда – тоже проблема.




Такое решение вопроса – взять и закрыть проезд между поселками – это самое простое, что могли предложить власти! Те, кто возят детей в школу и пользуются больницей, все равно будут приезжать в Пригородный. Но есть люди, которые выезжают через Пригородный в сторону Оренбурга, потому что это быстрый путь. Чтобы снизить этот поток транспорта, нужно сделать развязку для Жилгородка на федеральной трассе. Но это реконструкция, согласование, ремонтные работы. Конечно, проще поставить шлагбаум. Я считаю, что раз люди прописаны в этих поселках, проживают там в течение года, то им должна быть максимально доступна вся ближайшая инфраструктура: и школа, и больница. И за их счет проблему решать нельзя! Поэтому найдем решение, которое всех устроит, – сказал Катасонов.



В ходе встречи жители обозначили депутату Госдумы и другие наболевшие проблемы: отсутствие освещения в Жилгородке, устройство детей в детский сад, в котором всего 40 мест, старая детская площадка, недалеко от которой – котлован с мусором.



Я пыталась устроить ребенка в детский сад «Скворушка». Мне отказали, потому что нет мест, и предложили сады в других населенных пунктах. Но я живу с ребенком одна, у меня нет возможности возить дочь за несколько километров. В результате я не могу устроиться на работу, – рассказала одна из жительниц поселка.



Депутат обратил внимание, что возле здания детского сада есть заброшенная территория, которую в перспективе можно использовать для строительства дополнительного здания.




Я считаю, что все проблемы, с которыми вы обратились сегодня, решаемы! И с такими активными жителями совместно мы обязательно этого добьемся. Со своей стороны я отработаю все вопросы, встречусь с главой района, чтобы в самом главном вопросе – доступном проезде в поселок Пригородный – поставить точку, – заверил жителей Сергей Катасонов.



Напоминаем, что работает онлайн-приемная депутата Госдумы РФ Сергея Катасонова, где можно оставить обращение по любому волнующему вас вопросу катасонов2021.рф


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.




Депутат Госдумы Сергей Катасонов решал проблемы Жилгородка на встрече с жителями









Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: