Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Обитатели Оренбурга жалеют, что взяли жильё в новоиспеченном многоквартирном доме

Обитатели Оренбурга жалеют, что взяли жильё в новоиспеченном многоквартирном доме

11 август 2021, Среда
139
0
  • 0
Они уверены, что подрядчик некачественно возвел строение.

Жители поселка Кушкуль в Оренбурге бьют тревогу. Год назад застройщик «ОСК Крепость» начал испытывать сложности, после чего передал право достраивать дома по улице Мирнинской СК "Ренессанс", сообщили корреспондентам обратившиеся в редакцию оренбуржцы. И как раз жильцы дома №28/1 по улице Мирнинской, который только-только возвели, недовольны тем, где им теперь приходится жить.


В трехэтажном трехподъездном доме двенадцать квартир. Каждый оренбуржец, которому "посчастливилось" приобрести жильё в этом новом доме, готов обратиться к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. По словам людей, они рассчитывали, что в новом доме не будет проблем, но, жестоко просчитались.



Когда идет дождь - протекает крыша. Провода сделаны кое-как. Уже просела опалубка. Фундамент тоже оставляет желать лучшего. Проблем - "до кучи". Мы обращались к застройщику, он обещал исправить недочеты, но всё остается только на словах, - рассказали жильцы дома №28/1.



Кстати, отправляет людей к застройщику и управляющая компания УКЖФ "Дружба". Свои слова люди подкрепили фотодоказательствами.




Дорожки около фундамента действительно сделаны по принципу "и так сойдет", под фундамент можно даже засунуть палку или смести мусор. Зимой снег его подмывает.





Точно так же криво залита и площадка у подъезда.






Козырек настолько хлипкий, что грозит сложиться в любой момент, уверяют оренбуржцы. Кроме того, весной с него стекает вода, образуя немаленьких размеров лужу прямо у дома: о водоотведении здесь тоже, видимо, особо не задумывались.







Несмотря на то, что дому чуть больше года, в подъездах уже начала отслаиваться плитка. Крошится облицовка, а ступеньки выглядят так, будто им лет двадцать.





У Александра, который купил здесь квартиру, окна установлены таким образом, что открыть и закрыть их проблематично даже ему самому, не говоря уж о его жене и детях – требуется приложить немало усилий. К тому же, окна зимой промерзают, что тоже вызывает вопросы к застройщику.




Также собственник обращает внимание надзорных органов на трансформаторную площадку, находящуюся во дворе - из неё торчат провода! Звонки в компетентные службы ни к чему не привели. Люди караулят, чтобы дети не подходили к опасному месту, боятся, как бы не произошла трагедия.


Обеспокоенные люди устали слушать обещания застройщика и в настоящее время готовят обращение в ГЖИ Оренбургской области и региональное правительство. Документ готовы подписать все жильцы дома №28/1 по улице Мирнинской (среди них есть и дети, и пожилые, и инвалиды). Согласны с ними и обитатели близлежащих домов, которые уверяют, что в домах ситуация еще хуже.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.




Обитатели Оренбурга жалеют, что взяли жильё в новоиспеченном многоквартирном доме




























































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: