Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец заявил в полицию о краже телевизора, какой сам же загнал за бутылку водки

Оренбуржец заявил в полицию о краже телевизора, какой сам же загнал за бутылку водки

12 август 2021, Четверг
121
0
  • 0
Теперь он ответит за ложный донос, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 45-летний местный житель. Он заявил, что его 37-летняя соседка похитила у него телвизор за 23 000 рублей. Полицейские проверили информацию, и выяснили, что никакой кражи и в помине не было.


Мужчина вместе с этой же соседкой распивал спиртное, но оно очень не вовремя закончилось. Тогда оренбуржец решил продать телевизор за бутылку водки, что, собственно, и сделал. Утром, проспавшись, ему стало стыдно перед сыном, и мужчина не придумал ничего лучше, чем отправиться в полицию с ложным доносом. Он уже признался, что в действительности, всё так и было.



В настоящее время в отношении лже-заявителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 2 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: