Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Абдулино полицейские гнались за пьяным водителем, решенным прав

В Абдулино полицейские гнались за пьяным водителем, решенным прав

12 август 2021, Четверг
127
0
  • 0
Он может лишиться свободы на срок до трех лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Полицейские из Абдулино попытались остановить для проверки документов «ВАЗ-2114», однако водитель проигнорировал их требования и попытался скрыться. На 9-ом километре автодороги «Абдулино-Степановка-1» нарушитель был задержан.


За рулем находился едва стоящий на ногах 23-летний житель Абдулино. От него исходил резкий запах алкоголя и он не мог даже нормально разговаривать. В результате медосвидетельствования было подтверждено то, что и так было понятно: он мертвецки пьян. А в ходе дальнейшей проверки выяснилось, что молодой человек уже был ранее лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.




В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: