Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбургского района дважды заездил ногами полицейских

Житель Оренбургского района дважды заездил ногами полицейских

12 август 2021, Четверг
114
0
  • 0
За это он лишился свободы, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Оренбургским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя поселка Чебеньки Оренбургского района. Он признан виновным в совершении  двух эпизодов преступления, предусмотренных статьей "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".


Первый эпизод произошел в начале ноября прошлого года. Находившийся в изрядном подпитии мужчина заявился к своей знакомой домой. Там у пары произошел конфликт: он начал угрожать женщине, из-за чего та вызвала полицию. Участковый предложил дебоширу проследовать вместе с ним в отдел, но тот отреагировал своеобразно, накинувшись на стража порядка и нанеся тому несколько ударов ногами по туловищу, после чего, впрочем, всё равно был доставлен в отдел.


Спустя неделю он снов пришел пьяный к знакомой, которая сразу вызвала полицейских. Полицейские приехали во двор, снова предложили ему проехать в отдел, но тот опять отреагировал прежним способом: нанес несколько ударов руками и ногами по правоохранителю.


В итоге, дело дошло до суда, где 35-летний житель Оренбургского района вину свою не признал. Несмотря на это, согласно приговору, ближайшие два года ему предстоит провести в колонии.  Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: