Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Душегуб воспитательницы из Оренбурга проведет в колонии восемь лет(18+)

Душегуб воспитательницы из Оренбурга проведет в колонии восемь лет(18+)

12 август 2021, Четверг
135
0
  • 0
Оренбургский районный суд поставил точку в убийстве 54-летней женщины. Несколько дней погибшую разыскивали сотрудники полиции и волонтеры «ОренСпас».

Напомним, весной 2020 года жителей областного центра попросили помочь в поиске 54-летней воспитательницы детского сада. Оренбурженка 29 марта вышла из дома и пропала.


Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружили 1 апреля в одном из садово-некоммерческих товариществ в Оренбургском районе. По подозрению в совершении убийства сотрудники полиции задержали 54-летнего знакомого убитой.


Следствие и суд установили, что в день пропажи женщина встретила своего давнего знакомого. Вместе выпив, они решили покататься на машине. Мужчина в алкогольном опьянении совершил дорожно-транспортное происшествие. Чтобы избежать ответственности, фигурант уголовного дела и потерпевшая скрылись с места аварии. Они направились на дачу к сожительнице мужчины, где продолжили выпивать. Под парами спиртного между знакомыми произошел конфликт. Когда у оренбуржца закончились слова, он начал жестоко избивать воспитательницу, а после задушил.


Расправившись со своей жертвой, преступник решил скрыть следы преступления. Он отвез на автомобиле труп женщины на заброшенный садовый участок, где и бросил его.



Подсудимый полностью признал вину. Оренбургский районный суд лишил его свободы на восемь лет, которые он будет отбывать колонии строго режима, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: