Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд обязал мэрию Орска поставить на улицах фонари

Суд обязал мэрию Орска поставить на улицах фонари

12 август 2021, Четверг
137
0
  • 0
Оренбургский облсуд признал незаконным бездействие администрации Орска, которая не организовала наружное освещение на некоторых улицах города.

В суд с иском к орской мэрии и управлению жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта обратился прокурор Ленинского района Орска. Прокурорская проверка выявила, что на некоторых улицах Орска отсутствуют дорожные знаки, светофор, пешеходное ограждение, остановка общественного транспорта и наружное искусственное освещение, что способствует возникновению аварийных ситуаций на дорогах.


Октябрьский райсуд Орска требования прокурора, который потребовал устранить выявленные нарушения, удовлетворил, признав бездействие местной администрации и соответствующего управления незаконным. Мэрия Орска не согласилась с данным решением суда и попыталась его обжаловать. Но областной суд оставил решение райсуда без изменений, а жалобу администрации Орска без удовлетворения.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: