Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга отправится в колонию за кражу, жульничество и покушение на грабеж

Житель Оренбурга отправится в колонию за кражу, жульничество и покушение на грабеж

12 август 2021, Четверг
139
0
  • 0
Житель Оренбурга отправится в колонию за кражу, жульничество и покушение на грабежОднако он еще может обжаловать приговор, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Промышленный районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам", "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества", "Покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам".


В суде установлено, что обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в целях продолжения распития алкоголя, открыто покушался на хищение имущества одного из кафе, но его действия были пресечены сотрудником кафе.


Он же, вновь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении магазина «Продукты», расположенного на улице Полтавской в Оренбурге, тайно похитил с прилавка сотовый телефон, с помощью которого вошел в установленное приложение «Вайбер» и от лица собственницы телефона пытался завладеть деньгами одной из знакомой последней, написав сообщение с просьбой занять ему сумму 3 000 рублей. Однако благодаря бдительным действиям потерпевшей не смог довести свои действия до конца, поскольку знакомая была осведомлена о хищении сотового телефона.


Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил жителя Оренбурга к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: