Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье лекари "красной зоны" попрощаются с противочумными костюмами

В Оренбуржье лекари "красной зоны" попрощаются с противочумными костюмами

13 август 2021, Пятница
104
0
  • 0
С начала пандемии врачи оказались на передовой. Поэтому к защите их здоровья подошли с особой внимательностью. Было принято решение о работе медиков "красной зоны" в специальных противочумных костюмах.

неоднократно рассказывал, что такое "обмундирование" доставляет существенные неудобства, особенно в летнее время. Жара и спецкостюм делали работу на грани человеческих возможностей, ограничивая удовоетворение элементарных потребностей, ведь одеть и снять его - очень тщательный процесс.


Теперь же стало известно, что Роспотребнадзор страны принял решение и разрешил снять в "красной зоне" противочумные костюмы. Теперь вместо них можно использовать обычные хирургические халаты.



Медики в качестве защитной одежды могут также использовать удлинённые одноразовые или многоразовые хирургические халаты или медицинские халаты с длинными рукавами.
В зависимости от характера и условий работы для защиты органов дыхания будут использоваться респираторы с разными степенями защиты, лицевые щитки и медицинские маски, - сообщили в Роспотребнадзоре.



Медицинское сообщество с радостью восприняло эту новость.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: