Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Кувандыка уговорил двоих знакомых сжечь авто его неприятеля

Житель Кувандыка уговорил двоих знакомых сжечь авто его неприятеля

13 август 2021, Пятница
95
0
  • 0
Житель Кувандыка уговорил двоих знакомых сжечь авто его неприятеляПодробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Кувандыкским районным судом вынесен приговор 57-летнему жителю Кувандыка, который путем подкупа склонил двоих своих ранее знакомых к умышленному повреждению чужого имущества.


В суде установлено, что подсудимый, в январе 2021-года, действуя из личных неприязненных отношений, из мести к потерпевшему, предложил за 30 000 рублей своим двум знакомым повредить машину неприятеля –  "Ладу Весту" 2016 года выпуска.


Позарившиеся на 30 тысяч мужчины согласились на предложение. В одну из зимних ночей они разбили стекло водительской двери и забросили в салон горящую пластиковую бутылку с бензином. В результате поджога, автомобиль получил повреждения, в результате которых стал полностью непригодным к эксплуатации.



По результатам судебного разбирательства, а также учитывая возмещенный ущерб, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому за склонение к совершению преступления путем подкупа наказание в виде штрафа, а исполнителям преступления – условное лишение свободы на срок 2 года, - отметили в ведомстве.



Приговор суда вступил в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: