Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыке Следком взбудоражил уголовное девало по факту гибели подростка после пожара(18+)

В Шарлыке Следком взбудоражил уголовное девало по факту гибели подростка после пожара(18+)

13 август 2021, Пятница
130
0
  • 0
Прокуратура Шарлыкского района проводит проверку по факту смерти несовершеннолетнего от термических ожогов.

уже сообщал, что в Шарлыке 10 августа на одной из улиц райцентра произошел пожар, в котором пострадал 14-летний школьник.


Установлено, что мальчик со своими ровесниками находился во дворе дома в беседке. В результате неосторожного обращения с огнем при курении, допустил возгорание бензина, вылившегося из канистры на пол. В результате на ребенке загорелась одежда и обувь.



Мальчика госпитализировали в реанимацию районной больницы с 95% ожогами тела II и III степени, куда немедленно отправились врачи из областного центра. Доктора делали все возможное, чтобы спасти жизнь подростка, но, к сожалению, 12 августа от полученных травм он скончался.




По поручению и.о. прокурора области Игоря Крушинского надзорное ведомство Шарлыкского района в отношении органов системы профилактики по факту получения несовершеннолетним термических ожогов проводят проверку, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: