Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке арапы облапошили заводчанина на 440 000 рублей

В Новотроицке арапы облапошили заводчанина на 440 000 рублей

13 август 2021, Пятница
202
0
  • 0
Жителю Новотроицка пришлось взять кредит на крупную сумму, чтобы исполнить замысел злоумышленников.

В полицию за помощью обратился 35-летний местный житель, работающий на заводе. Он сам не заметил, как стал жертвой мошенников, и потерял 440 000 рублей.


Потерпевший рассказал полицейским, что ему якобы позвонили из банка. Ведущая специалист финансового учреждения, так женщина представилась, напугала его тем, что на него мошенники пытаются оформить кредит. По давно отработанной схеме звонившая предложила новотройчанину предотвратить противоправные действия, а для этого необходимо было оформить встречную заявку на кредит. Мужчина поверил незнакомке и через мобильное приложение взял займ на крупную сумму.


Спустя несколько минут с потерпевшим связался уже другой липовый сотрудник банка, по указанию которого он через банкомат обналичил со своих банковских карт 440 000 рублей и перевел их на виртуальный счет злоумышленников. О том, что работяга угодил в сети мошенников, он понял, когда добрался домой.



По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией за данное преступление – лишение свободы сроком до пяти лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: