Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура обжалует освобождение из-под стражи замглавы Акбулакского района

Прокуратура обжалует освобождение из-под стражи замглавы Акбулакского района

13 август 2021, Пятница
125
0
  • 0
В ближайшие десять дней жалоба будет рассмотрена.

Прокуратурой Акбулакского района направлено апелляционное представление на решение суда Акбулакского района об освобождении из под стражи заместителя главы района, уличённого в получении взятки. В ближайшее время (ориентировочно, 10 дней) жалоба будет рассмотрена.


Напомним, как сообщал , чиновнику избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий по 5 октября. На него возложена обязанность своевременно самостоятельно являться по вызовам следователя и в суд.


6 августа он получил в помещении служебного кабинета администрации МО «Акбулакский район» от экс-директора одного из МУПов взятку в размере 50 000 рублей. За эту сумму чиновник должен был не проводить проверки, а в дальнейшем, если те всё же последуют, с использованием своих полномочий должностного лица, исказить результаты, отражающие действительную финансово-хозяйственную деятельность предприятия.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: