Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Башкортостана после родов в Оренбурге стала инвалидом

Жительница Башкортостана после родов в Оренбурге стала инвалидом

13 август 2021, Пятница
138
0
  • 0
Оренбургский областной суд взыскал с лечебного учреждения в пользу пострадавшей женщины компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей.

Суд установил, что в ноябре 2017 года жительница Кумертау поступила в перинатальный центр оренбургской городской больницы, где она планировала родить третьего ребенка.


Во время родов произошли осложнения, которые мучили женщину и после.


В июне 2019 года многодетную маму прооперировали, врачи предполагали, что это избавит женщину от проблем, однако легче не стало.


Сейчас женщина проходит лечение в ГБУЗ Республики Башкортостан «Городская больница города Кумертау».


Пострадавшая уверена, что негативные последствия после родов, вплоть до получения инвалидности III группы, произошли из-за акушера-гинеколога перинатального центра городской больницы, которая халатно отнеслась к своим обязанностям.


Женщина обратилась в суд и потребовала возместить ей компенсацию морального вреда. Экспертиза установила, что медицинскую помощь оказывали с нарушением.



Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке гражданское дело и взыскала с лечебного учреждения 150 000 рублей компенсации морального вреда, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: