В 9% школ Оренбуржья нет спортивных залов

13 август 2021, Пятница
118
0
  • 0
Управление Роспотребнадзора Оренбургской области проверяет образовательные учреждения перед началом нового учебного года.

В Оренбургской области в новом учебном году свои двери для учеников планируют открыть 957 общеобразовательных организаций. За парты, если ситуация с коронавирусом позволит, с 1 сентября сядут 243 344 ребенка, из которых только 28 023 - первоклашки.


В 832 школах учебный процесс будет проходить в одну смену, в 125 образовательных учреждениях – в две.


Сейчас школы активно проводят ремонты, закупают мебель, технологическое оборудование для столовых и медпунктов. Чтобы защитить детей и педагогов от COVID-19, приобретают антисептики для обработки рук, средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. Заведения обеспечены бесконтактными термометрами, устройствами для обеззараживания воздуха в учебных помещениях, столовых и рекреациях.


На особом контроле у ведомства питание детей, нельзя допустить, чтобы оно было некачественным. Сейчас специалисты изучают примерное меню школьников и устанавливают, кому необходимо приобрести холодильное и технологическое оборудование, а где требуется ремонт производственных помещений пищеблоков.


По сообщению регионального управления Роспотребнадзора, спортивные залы оборудованы не во всех школах. Ученики девяти процентов образовательных учреждений физкультурой будут заниматься в других местах.


В настоящее время 21 035 сотрудников школ прошли медицинские осмотры и продолжают делать прививки против коронавируса.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: