Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Диетолог предупредила оренбуржцев об опасности арбузов

Диетолог предупредила оренбуржцев об опасности арбузов

13 август 2021, Пятница
125
0
  • 0
Специалист рассказала, что подвох кроется во фруктозе.

Как сообщают корреспонденты "Федерального агентства новостей", диетолог Зухра Павлова рассказала об опасности арбузов. По её словам, большинство люедй считают, что в нем самое опасное, это нитраты, но, на самом деле подвох кроется во фруктозе, содержащейся в плодах. Она запускает  в организме человека процесс, сравнимый с голодом, и в итоге, это состояние может запросто привести к лишнему весу.



Слишком много фруктозы – это всегда угроза подагры. Наслаждайтесь арбузами, но не садитесь на арбузную диету, - заявила Павлова.



По поводу отравлений нитратами, специалист высказалась категорично: якобы, это было актуально много лет назад. Сейчас удобрения стоят дорого, поэтому обнаружить арбуз с большим содержанием вредных веществ, очень и очень тяжело. А самое главное, необходимо выбирать "полосатого" таким образом, чтобы на нем не было желтых прожилок и странных пятен на кожуре.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: