Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Предприниматель из Оренбуржья при ремонте водопровода на 2 млн. рублей нагрел сельсовет

Предприниматель из Оренбуржья при ремонте водопровода на 2 млн. рублей нагрел сельсовет

13 август 2021, Пятница
121
0
  • 0
Пономаревский районный суд признал местного жителя виновным.

Следствие и суд установили, что предприниматель при проведении капитального ремонта трубопровода в селе Пономаревка, который он выполнял с 2014 по 2016 годы, завысил объем и стоимость работ на более двух миллионов рублей. Заработанные нечестным путем деньги злоумышленник потратил на себя и нужны своего предприятия.


В отношении местного жителя следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».


Гособвинитель представил все необходимые доказательства, благодаря которым виновность предпринимателя была доказана.


В добровольном порядке мужчина погасил причиненный ущерб. Он выплатил свыше 800 000 рублей, также у него арестовали спецтехнику.



Пономаревский районный суд признал сельчанина виновным и лишил его свободы на два года условно, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора взыскать с мужчины ущерб, причиненный бюджету МО Пономаревский сельсовет, в размере 1,5 миллиона рублей.


Приговор в законную силу не вступил.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: