Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Бугуруслана, сваливший насмерть двоих, оплатил итого 10 рублей компенсации(18+)

Житель Бугуруслана, сваливший насмерть двоих, оплатил итого 10 рублей компенсации(18+)

13 август 2021, Пятница
135
0
  • 0
Теперь он лишится своего земельного участка, сообщили в Бугурусланском районном суде Оренбургской области.

По приговору Бугурусланского районного суда местный житель отбывает наказание в виде лишения свободы (срок не уточняется) за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ -  нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.


Приговором суда с осужденного в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда причиненного преступлением были взысканы денежные суммы в размере 400 000 рублей. В Бугурусланский районный суд с исковым заявлением обратился судебный приста -исполнитель, указывая на то, что до настоящего времени должник добровольно не исполнил требования о взыскании денег. Имущества, на которое возможно обратить взыскание, у мужчины не имеется.


Остаток задолженности по состоянию на март 2021-го составляет 399 990 рублей.  В ходе исполнительного производства установлено, что должнику принадлежит на праве собственности земельный участок, в связи с чем судебный пристав–исполнитель  просила суд обратить взыскание на него.      


Судебное заседание было проведено с использование видеоконференцсвязи по месту отбывания осужденным наказания в виде лишения свободы, с участием должника. 



Принимая во внимание, что решение суда о взыскании с ответчика денежных средств в счет компенсации морального вреда не исполнено более 1,5 лет, а также размера задолженности и отсутствия у должника денежных средств, или иного имущества, на которое может быть обращено взыскание, суд пришел к выводу, что указанная мера является единственным способом защиты прав взыскателей, в связи с чем посчитал возможным обратить взыскание на земельный участок, принадлежащий должнику и удовлетворил исковые требования судебного пристава–исполнителя, - отметили в суде.      



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: