Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге возьмутся за безопасность коллективного транспорта

В Оренбурге возьмутся за безопасность коллективного транспорта

14 август 2021, Суббота
119
0
  • 0
Трагедия со взрывом автобуса в Воронеже, где погибли двое человек и 19 пассажиров пострадали, заставила контролирующие органы проверить общественный транспорт по всей стране.

Усилить безопасность общественного транспорта Оренбурга после ЧП с пассажирским автобусом в Воронеже велел перевозчикам первый замглавы областного центра Сергей Салмин. Дело в том, что пока причина взрыва в воронежском автобусе выясняется, но в качестве наиболее вероятной эксперты называют техническую неисправность транспортного средства.


В мэрии Оренбурга прошло расширенное совещание с участием чиновников, сотрудников ГИБДД, территориального отдела Госавтодорнадзора и прочих надзорных ведомств, а также перевозчиков, на котором были даны поручения усилить контроль за безопасностью в общественном транспорте. Всем перевозчикам рекомендовали заблаговременно проводить техосмотр транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки по городским маршрутам, а также провести дополнительное освидетельствование газового оборудования, ведь многие автобусы именно на нем и ездят. Водителям и кондукторам даны распоряжения проявлять большую бдительность к подозрительным предметам, оставленным в салоне общественного транспорта пассажирами.


Оренбуржцы скорбят о случившемся в Воронеже и соболезнуют близким погибших. Мы очень надеемся, что у нас подобного не случится никогда.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: