Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Доколе зюйд России заливает, оренбуржцы страдают от засухи

Доколе зюйд России заливает, оренбуржцы страдают от засухи

14 август 2021, Суббота
116
0
  • 0
В предстоящие дни в Оренбургской области осадков не ожидается, жара в регионе так и не спадает.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, сегодня в областном центре будет малооблачно, осадков не ожидается, будет дуть восточный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +30...+32°C.


Предстоящей ночью в Оренбуржье также без осадков, ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха +11...+16°C, местами до +7°.


В воскресенье днем синоптики обещают в Оренбуржье переменную облачность, без осадков со слабым ветром. Днем ожидается в регионе +29...+34°C.


В ночь на понедельник снова без осадков. Ветер южный с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит +12...+17°C, местами до +7°С.


В первый рабочий день новой недели также без осадков. Ветер южный, на западе области его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Столбик термометра днем поднимется до +31...+36°C.



В предстоящие выходные диктовать метеоусловия в Оренбургской области будет обширный антициклон. Вовлеченный в его циркуляцию сухой континентальный воздух при небольшой облачности получит хорошие условия для выхолаживания ночью и прогрева днем. В течение ближайших суток будет удерживаться большая амплитуда температуры. В северных и восточных районах ночные температуры опустятся до 5-10 градусов, зато днем в юго-западных районах максимальные температуры повысятся до 33-36 градусов, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: