Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге не на все развлекательные заведения действуют антиковидные ограничения

В Оренбурге не на все развлекательные заведения действуют антиковидные ограничения

14 август 2021, Суббота
137
0
  • 0
В Оренбурге после ночного рейда некоторым развлекательным заведениям придется раскошелиться.

В ночь с пятницы на субботу комиссия в составе представителей мэрии и сотрудников МУ МВД России «Оренбургское» организовали выездную проверку по развлекательным заведениям областного центра на соблюдение антиковидных ограничений. В список проверяемых точек попали 18 заведений.


Как оказалось, нарушителей антиковидного режима стало меньше. Комиссия во время рейда не нашла среди проверяемых заведений, где бы были организованы массовые мероприятия, хотя может не в те места заглядывали.


В целом, в кафе, ресторанах и барах соблюдают дистанцию при рассадке посетителей, используют средства индивидуальной защиты, а после 24:00 и вовсе закрываются, как того требует Указ губернатора.


Тем не менее, для владельцев трех заведений закон не писан. С нарушениями по административной статье «Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения» попались: кафе «UFO», ночной клуб «Вавилон» и «Dream smoke bar». В отношении них составлены протоколы.


По сообщению пресс-службы администрации города, данные документы направят в суд для принятия мер административного воздействия. Руководству грозят штрафы или временное закрытие.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: