Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье продолжают гореть необитаемые дома

В Оренбуржье продолжают гореть необитаемые дома

16 август 2021, Понедельник
117
0
  • 0
Подробности сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Напомним, главная тема минувших выходных - пожар в центре Оренбурга. Огонь повредил девять зданий и оставил без крова 21 семью (74 человек, из которых 14 детей).




Власти приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации. Общая площадь возгорания составила 1 000 квадратных метров. Трое человек пострадали – один получил отравление, двое – ожоги легкой степени, они лечатся амбулаторно. Кстати, сотрудники МЧС по Оренбургской области сообщили, что на месте пожара обнаружены десятки газовых баллонов, что создавало угрозу жизни и здоровью сотрудников пожарной охраны, находящихся в зоне боевых действий.



А нежилые здания в Оренбуржье, тем временем, продолжают гореть.


В 01:11 поступило сообщение о пожаре по адресу: Северный район, село Северное, улица Пролетарская. Огнем поврежден нежилой дом на общей площади 63 квадратных метра. Погибших и травмированных нет. Локализация пожара – 01:19. Ликвидация пожара – 02:13. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 6 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 5 человек и 2 единицы техники.


В 00:26 поступило сообщение о пожаре по адресу: Красногвардейском районе, село Учкаин, улица Советская. Огнем повреждена хозяйственная постройка на общей площади 45 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 01:07. Ликвидация пожара – 01:55. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 7 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 4 человека и 1 единица техники.


В 22:15 поступило сообщение о пожаре по адресу: Александровский район, село Хортица, улица Советская. Огнем повреждено: хозяйственная постройка, сеновал и сено на общей площади 52 квадратных метра. Погибших и травмированных нет. Локализация пожара – 22:36. Ликвидация пожара – 23:52. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 7 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 5 человек и 2 единицы техники.


В 22:00 поступило сообщение о пожаре по адресу: Тюльганский район, село Репьевка, улица Школьная. Огнем поврежден нежилой дом на общей площади 35 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. Локализация пожара – 22:18. Ликвидация пожара – 23:30. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 6 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 4 человека и 2 единицы техники.


В 20:29 поступило сообщение о пожаре по адресу: Гайский городской округ, село Репино, улица Школьная. Огнем повреждена хозяйственная постройка на общей площади 64 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 20:55. Ликвидация пожара – 22:35. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось от МЧС России по Оренбургской области 6 человек и 2 единицы техники.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Пожары в Оренбургской области»:
В Оренбуржье продолжают гореть нежилые дома
В Оренбурге ввели режим ЧС
Проверку по факту крупного пожара в Оренбурге проконтролирует прокуратура
Под Кувандыком 10 дней спустя потушили природный пожар
В историческом центре Оренбурга горят дома
В Переволоцком районе сгорело почти десять гектаров степи и леса
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: