Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье вновь директора детсада изловили в присутствии "мертвых душ"

В Оренбуржье вновь директора детсада изловили в присутствии "мертвых душ"

16 август 2021, Понедельник
86
0
  • 0
В Северном районе возбуждено уголовное дело в отношении директора МБДОУ «Детский сад», которая получала зарплату за несуществующего работника.

Региональный следком сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 48-летнего руководителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Детский сад». Даму подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.


Директриса фиктивно трудоустроила в возглавляемое ей образовательное учреждение на должность кастелянши свою знакомую, но только вот та на рабочем месте совсем не появлялась и никаких обязанностей не выполняла. Между тем, руководительница детсада прекрасно получила вместо нее в период с апреля 2017 года по март 2020 года более 70 000 рублей.


Сейчас в рамках расследования данного уголовного дела проходят следственные действия, сбор и закрепление доказательственной базы в отношении горе-руководительницы, пытавшейся украсть у детей. Уголовное дело расследуется Бугурусланским МСО СУ СКР по Оренбургской области.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: