Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге маршрутный автобус 155А изменил схему движения

В Оренбурге маршрутный автобус 155А изменил схему движения

16 август 2021, Понедельник
232
0
  • 0
Маршрутный автобус, который возит в Оренбург и обратно жителей поселков Экодолье, Приуралье и Перовский, изменил схему маршрута. Но насколько нововведение устраивает местных жителей?

Много лет маршрут 155А курсирует из центра Оренбурга в жилые комплексы села Ивановка – Экодолье, Приуралье и Перовский. Действующая схема движения не устраивала сельчан, да и не особо они довольны работой перевозчика – транспорт не в лучшем состоянии, расписания автобуса нигде нет, и если опоздаешь на маршрутку, приходится топтаться на месте в ожидании следующей до 30 минут либо бежать на трассу и ловить автобус, идущий из Чкалова.


Ранее транспорт собирал пассажиров в трех близлежащих поселках и вез их до конечной остановки, которая значится как «Империя Арт», следуя по проспекту Гагарина, улице Чкалова, минуя улицу 8 Марта... Сейчас же по многочисленным просьбам местных жителей в региональный минстрой в действующую схему маршрута внесли дополнительные остановки. В Оренбурге транспорт теперь останавливается на Центральном рынке и улице 60 лет Октября, а также возле Центральной районной больницы, кроме того, микроавтобус начал заезжать в Ивановку, где высаживает пассажиров на улице Советской.



Весьма странно власть решила проблему с общественным транспортом: не добавила маршруты, которые бы могли ходить по разным направлениям, а спихнула все на один единственный. Сколько же теперь часов жителям поселков, которые вынуждены делать круги по городу и району, добираться до работы, учебных учреждений и обратно домой? А главное - с какой периодичностью транспорт теперь ходит и не сделает ли его такое свежее решение «призрачным», ведь количество автобусов на маршруте не изменилось.



Такое нововведение ошарашило меня. До работы со всеми пересадками и пробками приходилось добираться в течение часа, сейчас же, когда схему движения в разы увеличили, придется на дорогу терять куда больше времени. Безусловно, кому-то теперь станет удобнее, но в ущерб другим жителям. Целесообразнее было разработать новый маршрут, он бы не такой загруженный был. Что теперь будет твориться в автобусе по утрам и вечерам? Людям же на головах друг у друга придется сидеть, - выразила свое недовольство Наталья, жительница Экодолье.



Кроме этого, администрации Оренбургского района рекомендовали организовать внутренний муниципальный маршрут регулярных перевозок, который бы связывал между собой Ивановку, Весенний, жилые комплексы Экодолье, Приуралье и Перовский.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: