Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае осужден парень, давший наркотик подростку, от какого тот умер(18+)

В Гае осужден парень, давший наркотик подростку, от какого тот умер(18+)

16 август 2021, Понедельник
123
0
  • 0
В Гае осужден парень, давший наркотик подростку, от какого тот умер(18+)Вердикт Гайского городского суда - 12 лет тюрьмы.

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении молодого гайчанина, который сначала вовлек своего друга к употреблению спиртных напитков, затем склонил своих несовершеннолетних друзей к потреблению наркотических средств, и произвел сбыт наркотических средств несовершеннолетним. 


Судом было установлено, что в июне 2020 года совершеннолетний парень неоднократно предлагал своему другу, который не достиг возраста 18 лет, употребить спиртные напитки. На "заманчивое" предложение тот отвечал согласием, в результате чего друзья совместно употребляли алкоголь.


Однако, в июле прошлого года похожий вечер закончился трагедией. После весёлых посиделок с друзьями и распитием спиртных напитков и неустановленных веществ 17-летнему подростку стало плохо. Вызвали скорую, однако прибывшим на место медикам не удалось его спасти. Парень скончался, получив сильное отравление.


В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал частично, полагая, что наркотические средства и алкоголь друзья употребляли по своей инициативе.  


Суд исследовав в судебном заседании совокупность всех доказательств по делу, личность парня который ранее не судим, положительно характеризуется по месту учебы и месту жительства, а также учитывая молодой возраст подсудимого, признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: