Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец, заявивший в полицию об угоне "Лексуса", какой сам ранее загнал, ответит за это перед судом

Оренбуржец, заявивший в полицию об угоне "Лексуса", какой сам ранее загнал, ответит за это перед судом

17 август 2021, Вторник
82
0
  • 0
Он может лишиться свободы на три года, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Напомним, как сообщил , 18 апреля 29-летний житель Оренбургского района обратился к полицейским. Он рассказал, что у него от частного дома кто-то угнал новенький "Лексус" 2020-го года выпуска. Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража".


Однако в ходе проверки и разбирательства было установлено, что иномарку у предприимчивого мужчины никто не похищал. Он сам её продал, и хотел "навариться" на компенсации за угон застрахованного авто. Однако теперь заработал себе серьезные проблемы.


В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Ложный донос", и теперь мужчина может лишиться свободы на срок до трех лет. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



В настоящее время материалы уголовного дела в отношении гражданина направлены в суд для рассмотрения по существу, - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: