Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С мэрии Оренбурга сквозь суд взыскали гроши за потерпевший от наезда на канализационный люк автомобиль

С мэрии Оренбурга сквозь суд взыскали гроши за потерпевший от наезда на канализационный люк автомобиль

17 август 2021, Вторник
224
0
  • 0
Дело дошло до апелляционной жалобы, сообщили в Оренбургском областном суде.

Жительница Оренбурга обратилась в суд с иском к Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга, администрации города Оренбурга, Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга о возмещении материального ущерба.


Женщина рассказала, что она наехала на своем авто (марка не указывается) на открытый смотровой канализационный колодец, в результате чего машина повредилась от крышки люка. Где именно произошло ДТП, суд тоже не уточняет.



При разрешении спора пришел к выводу о том, что причиной повреждений автомобиля послужило ненадлежащее исполнение управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга обязанностей по содержанию коллектора ливневой канализации, - уточнили в суде.



Решением Ленинского районного суда Оренбурга исковые требования оренбурженки удовлетворены, с Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга взыскан материальный ущерб, расходы на эвакуацию транспортного средства, расходы по определению стоимости ущерба, а также судебные расходы. Сумму суд не уточняет, но это явно не устроило мэрию, так как чиновники посчитали решение суда несправедливым и подали апелляционную жалобу.


Оренбургский областной суд оставил решение суда без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу, придется заплатить.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: