Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сотрудница клининговой братии «вымыла» из квартиры все золото

В Оренбурге сотрудница клининговой братии «вымыла» из квартиры все золото

17 август 2021, Вторник
128
0
  • 0
Сотрудники уголовного розыска Оренбурга задержали работницу клининговой компании за кражу золотых изделий. Ей грозит немалый срок.

В полицию поступил сигнал, что в областном центре в одной из квартир произошла кража. Злоумышленник вынес украшений на 42 000 рублей.


Сотрудники правоохранительных органов установили, что семейная пара вызвала через клининговую организацию сотрудника для уборки квартиры. Чтобы не мешать женщине орудовать шваброй и тряпкой, владельцы жилья удалились. Когда чета вернулась, то обнаружила, что пропали золотые украшения - обручальное кольцо и крестик, общая стоимость которых 42 тысячи рублей. Не было на месте и уборщицы.


Силовики задержали 34-летнюю подозреваемую. Она сразу призналась в преступлении и отдала блюстителям закона кольцо. Вот с крестиком возникли проблемы, нечистая на руку уборщица успела сдать его в ломбард и выручила за украшение 3 600 рублей. Деньгами оренбурженка распорядилась по своему усмотрению.



В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: