Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье не вся рыба на прилавках магазинов безопасна

В Оренбуржье не вся рыба на прилавках магазинов безопасна

17 август 2021, Вторник
121
0
  • 0
Специалисты управления Роспотребнадзора Оренбургской области забраковали и сняли с реализации 14 партий рыбы и морепродуктов общим объемом более 61 килограмма.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора в первом полугодии провели 330 проверок в отношении хозяйств, занимающихся оборотом рыбы.


Было исследовано 315 проб продукции на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические и физико-химические показатели. Рыбы, которая бы не отвечала установленным требованиям, не выявили. Но в трех процентах среди всех проверок нашли нарушения требований технических регламентов. Выявили продукцию без маркировки и товаросопроводительной документации, а также нарушение условий хранения рыбы.



В результате было составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, предприятия оштрафованы на 85 000 рублей, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.



Забраковали и сняли с продажи 14 партий рыбы и морепродуктов общим объемом более 61 килограмма.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: