Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Арапы под обликом Пенсионного фонда нагрели обитателя Орска

Арапы под обликом Пенсионного фонда нагрели обитателя Орска

17 август 2021, Вторник
221
0
  • 0
Подробности сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Орска обратился 45-летний местный житель. Он рассказал, что лишился 29 000 рублей со своей банковской карты.


Выяснилось, что ему позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Она заявила, что мужчине положена социальная выплата за стаж работы свыше 15 лет в размере 31 250 рублей. Орчанину требовалось "всего лишь" сообщить все данные своей банковской карты, и деньги окажутся в его кармане, увещевала мошенница.


Сразу после того, как он сообщил требуемое, ему пришло СМС-сообщение о списании 29 000 рублей на неизвестный счет. Мужчина понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: