Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Новосергиевского района выплачивала ребятенкам алименты в размере 13 и 20 рублей

Жительница Новосергиевского района выплачивала ребятенкам алименты в размере 13 и 20 рублей

17 август 2021, Вторник
197
0
  • 0
Новосергиевский районный суд отправил женщину в качестве наказания на обязательные работы.

Местная жительница является матерью двух детей в возрасте 9 и 13 лет. Ребятишки с родительницей уже долгое время не живут, но, тем не менее, она была обязана выплачивать алименты сыновьям, чего женщина не делала.


В результате в отношении сельчанки возбудили административные дела, и суд наказал даму обязательными работами на 40 и 50 часов. На женщину такая мера не произвела впечатление, дети по-прежнему оставались без выплат. Горе-мамаша оправдывала себя тем, что у нее нет средств и негде заработать, хотя сельчанке неоднократно выдавались направления в Центр занятости для трудоустройства, которыми она не воспользовалась.


После предупреждения, что ей грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов, женщина начала выделять детям ежемесячно 13,40 и 20 рублей. Столь смешная выплата сыновьям не спасло женщину от уголовного преследования.



Суд признал родительницу виновной в преступлении по статье «Неуплата средств на содержание детей» и назначил ей наказание в виде исправительных работ на шесть месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства, - сообщили в пресс-службе Новосергиевского районного суда.



Приговор в законную силу не вступил.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: