Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Продавец "паленого" алкоголя из Сорочинска пробовал откупиться от полиции за 20 000 рублей

Продавец "паленого" алкоголя из Сорочинска пробовал откупиться от полиции за 20 000 рублей

18 август 2021, Среда
144
0
  • 0
Теперь мужчина ответит за это перед судом, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Сорочинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Сорочинского городского округа. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по независящим от данного лица обстоятельствам".


Мужчина попался на нарушении правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 3 июня, находясь в помещении служебного кабинета административного здания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу, он попытался откупиться от проблем. И предложил 20 000 рублей полицейскому. Страж порядка отказался от взятки, и сорочинец "заработал" себе более серьезные трудности.


Вину в инкриминируемом деянии мужчина сразу признал в полном объеме, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



 Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Отметим, что за лето 2021-го в Сорочинском горокруге это не единичный похожий случай. Как сообщал , 13 июля 60-летний мужчина, находясь в салоне служебного автомобиля, попытался передать 50 000 рублей сотруднику полиции за непривлечение его к административной ответственности за продажу и хранение алкогольной продукции без маркировки.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: