Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье качество школьного питания вызывает бессчетно вопросов

В Оренбуржье качество школьного питания вызывает бессчетно вопросов

18 август 2021, Среда
112
0
  • 0
В Оренбургской области за нарушения санитарного законодательства при организации питания в образовательных организациях вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 2 153 000 рублей.

На контроле регионального управления Роспотребнадзора находятся 957 общеобразовательных школ области. За истекший период 2021 года ведомство проанализировало 850 школьных пищеблоков и 176 поставщиков продуктов. Было проверено 2 363 пробы готовых блюд и 1 673 пробы пищевых продуктов по физико-химическим, санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Лабораторные исследования выявили лишь единичные пробы готовых блюд и продуктов, которые не соответствовали установленным требованиям.


Основными же нарушениями требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов стали несоблюдения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоках, ведения документации и технологии приготовления блюд.



Было составлено 588 протоколов об административных правонарушениях. Вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 2 153 000 рублей. Кроме того, по результатам проверок выдали 353 предписания на устранение выявленных нарушений, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: