Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд взыскал с предпринимательницы из Орска почитай 2,5 млн. рублей

Суд взыскал с предпринимательницы из Орска почитай 2,5 млн. рублей

18 август 2021, Среда
141
0
  • 0
Она не пожелала добровольно уплатить недоимку по налоговым взносам, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Установлено, что руководительница одной из организаций Орска (название надзорное ведомство не уточняет) сокрыла имущество организации, за счет которого в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам в крупном размере.


Приговором Советского районного суда Орска за это женщина была осуждена еще в июне прошлого года, при этом обязанность по уплате недоимки по взносам в размере свыше 2 000 000 рублей добровольно она не исполнила. Прокурор Советского района Орска в интересах Российской Федерации обратился в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного преступлением.


Суд, согласившись с исковыми требованиями прокурора, удовлетворил их в полном объеме. С ответчицы взыскано 2 495 422 рубля.



Апелляционным определением Оренбургского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, - отметили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: