Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец "заработал" штраф в 40 один вяще суммы предложенной взятки

Оренбуржец "заработал" штраф в 40 один вяще суммы предложенной взятки

18 август 2021, Среда
113
0
  • 0
Он пытался дать гаишнику 500 рублей, чтобы тот закрыл глаза на управление транспортным средством без путевого листа, сообщили в Переволоцком районном суде Оренбургской области.

Мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя гОренбурга, обвиняемого в покушении на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.


Выяснилось, что события произошли в июне 2021 года в дневное время в служебном автомобиле ОМВД России по Переволоцкому району, припаркованном на автодороге «подъезд к г. Оренбургу от автодороги «М5 Урал». Подсудимый предложил гаишнику 500 рублей, чтобы тот закрыл глаза на то, что он управляет транспортным средством, не имея при себе путевого листа. Страж порядка от денег оказался, поэтому, дело было направлено в суд.


В ходе разбирательства оренбуржец признал вину в полном объеме. В итоге, он "заработал" штраф в размере 20 000 рублей, но приговор еще может быть обжалован.


 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: