Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Крупный пожар под Кувандыком подобрался вплотную к заселенным пунктам

Крупный пожар под Кувандыком подобрался вплотную к заселенным пунктам

18 август 2021, Среда
137
0
  • 0
ГУ МЧС по Оренбургской области информирует, что силы и средства гарнизона работают вблизи населенных пунктов Канчерово и Васильевка.

В 15:14 в ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о загорании сухой травы и лесонасождений в Кувандыкском городском округе.


От места возникновения пожара очень близко к населенным пунктам. До Васильевки - 2,5 километра (53 дома, 95 человек, 13 детей, социально-значимых объектов нет), до Канчерово - всего 700 метров (57 домов, 47 человек, детей нет, социально-значимых объектов нет).


На место пожара выехали силы и средства Главного управления МЧС России по Оренбургской области.
К тушению пожара привлечена группировка сил и средств: 58 человек, 17 единиц техники, из них МЧС: 25 человек, 8 единиц техники. С огнем сражаются помимо пожарных машин на тракторах, водовозках и на пожарном поезде.
По состоянию на 18:30 происходило горение сухой растительности и леса по фронту на двух участках (1 и 1,5 км соответственно). Площадь устанавливается.


В готовности пункт временного размещения в селе Ибрагимово – МАОУ «Школа-интернат», вместимостью 50 человек. В случае необходимости в готовности находятся два автобуса для эвакуации людей. Погибших, пострадавших, эвакуированных, к счастью, пока нет.
Создано два боевых участка по защите Васильевки и Канчерово, работают 4 ствола РСК-50 и 5 ранцевых лесных огнетушителей.
Тушение пожара осложняется труднодоступной местностью (отсутствие подъездных путей к пойме реки Сакмара, вдоль которой происходит распространение пожара).


Кстати, как сообщает "ОКувандык", шесть лет назад в деревне Васильевка огнем природного пожара были уничтожены 11 домовладений.


А в июне 2021-го вблизи всё той же Васильевки полыхали поля на площади 30 гектаров: благо, тогда на расстоянии в пять километров от населенного пункта.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Пожары в Оренбургской области»:
Крупный пожар под Кувандыком подобрался вплотную к населенным пунктам
К тушению крупного пожара в Северном районе привлекли пожарный поезд
В Оренбурге вспыхнул серьезный пожар на улице Металлистов
В Бузулукском районе сгорел дом культуры
В Переволоцком районе на пожаре в заброшенном доме погиб человек (18+)
В Оренбурге с пожарища вывозят десятки баллонов
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: