Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Предприниматель из Оренбурга оштрафован на 400 000 рублей из-за взятых на работу граждан Армении

Предприниматель из Оренбурга оштрафован на 400 000 рублей из-за взятых на работу граждан Армении

19 август 2021, Четверг
96
0
  • 0
Подробности сообщили в Центральном районном суде Оренбургской области.

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел два дела об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя, предусмотренных ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ - "Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом".


Из материалов следует, что предприниматель заключил трудовые договоры с двумя гражданами Республики Армении, и не уведомил в трехдневный срок с даты их заключения территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции.


Принимая во внимание характер правонарушений, отсутствие существенных негативных последствий, а также то обстоятельство, что в настоящее время предприняты меры для устранения допущенных нарушений, учитывая финансовое положение индивидуального предпринимателя, суд признал его виновным в совершении административных правонарушений и назначил наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 200 000 рублей по каждому делу.


Постановления суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: