Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 79-летний врач из Оренбурга отдал арапам более 1,5 млн. рублей, какие накапливал 20 лет

79-летний врач из Оренбурга отдал арапам более 1,5 млн. рублей, какие накапливал 20 лет

19 август 2021, Четверг
106
0
  • 0
Мужчину обманули по стандартной схеме, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 79-летний врач из одного из медучреждений областного центра. Он рассказал, что у него похитили все деньги, которые он копил на протяжении 20 лет. Сумма немаленькая - 1 648 000 рублей.


Мужчину обманули по самой стандартной схеме, о которой неоднократно рассказывали: звонок "сотрудника службы безопасности банка", сообщение о том, что с карт пытаются похитить деньги. А для того, чтобы спасти кровные, необходимо обналичить сбережения и перевести на "защищенные" счета. 


Врач поверил злоумышленникам и перевел им 1 648 000 рублей, которые он копил 20 лет и хотел отдать внукам. 



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту отделом следствия по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г. Оренбурга МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: